Реши уравнения: (x-8365) : 6=2108 7 * (4127-b) = 9163

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:48
    +1
    (x - 8 365) : 6=2 108

    х - 8 365 = 2 108 * 6

    х - 8 365 = 12 648

    х = 12 648 + 8 365

    х = 2 1013

    (21 013 - 8 365) : 6 = 2 108

    7 * (4 127 - b) = 9 163

    4 127 - b = 9163 : 7

    4 127 - b = 1 309

    b = 4 127 - 1 309

    b = 2 818 7 * (4 127 - b) = 9 163
  2. 30 июня, 22:13
    +1
    (x-8365) : 6=2108

    х - 8365 = 2108 * 6

    х - 8365 = 12648

    х = 12648 + 8365

    х = 21013

    7 * (4127-b) = 9163

    4127 - б = 9163 / 7

    4127 - б = 1309

    б = 4127 - 1309

    б = 2818