Решите уравнения по действиям. 1) (х-8365) : 6=2108 2) 7 * (4217-b) = 9163

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:51
    0
    1) х-8365=2108*6

    х-8365=12648

    х=12648+8365

    х=21013

    2) 4217-b=9163:7

    4217-b=1309

    b=4217-1309

    b=2908
  2. 1 мая, 11:56
    0
    1) (х-8365) / 6=2108

    х-8365=2108*6

    х-8365=12648

    х=12648 + 8365

    х=21013

    2) 7 * (4217-b) = 9163

    4217-d=9163/7

    4217-d=1309

    d=1309+4217

    d=5526