Решите уравнения (х-8365) : 6=2108 7 * (4217-b) = 9163

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:31
    0
    (х - 8365) : 6 = 2108

    (х - 8365) = 2108 * 6

    х = 12648 + 8365

    х = 21013

    7 * (4217 - b) = 9163

    (4217 - b) = 9163 : 7

    b = 4217 - 1309

    b = 2908
  2. 3 февраля, 15:17
    0
    1. (x-8365) : 6=2108. х-8365=2108*6 х-8365=12648 х=12648+8365 х=21013 проверка: (21013-8365) / 6=210812648/6=2108 2108=2108

    2. 7 * (4217-b) = 9163. 4217-b=9163/74217-b = 1309b=4217-1309b = 2908 проверка: 7 * (4217-2908) = 91637 * 1309=9163 9163=9163