Пешеходу надо пройти 27 км, Первые три часа он двигался со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути_ со скоростью 4 км/ч, Сколько всего времени был в пути пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:44
    0
    5*3=15 км за первые три часа

    27-15=12

    12/4=3 часа

    3+3=6 часов

    ответ 6 часов
  2. 20 января, 07:24
    0
    6 часов.

    5 км/ч * 3 ч = 15 км - прошел в первые три часа

    27 км - 15 км = 12 км - осталось пройти

    12 км / 4 км/ч = 3 ч - оставшийся путь

    3 ч + 3 ч = 6 ч s=v*t

    3*5+4*x=27

    15+4x=27

    4x=12

    x=3

    t=3+3=6 часов