Погода нужно пройти 27 км первые 3 часа он двигался со скоростью пять километров час а оставшуюся часть пути со скоростью 4 километра в час сколько времени был в пути пешеход

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:44
    0
    3*5=15 км

    27-15=12 км

    12:4=3 ч

    3 ч+3 ч=6 часов