Пешеходу нужно было пройти 27 км. Первые три часа он двигался со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью 4 км/ч. сколько всего времени был в пути пешеход

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:50
    0
    Первая часть пути 3*5=15 км

    Вторая часть пути 27-15=12 км

    12/4 = 3 часа

    3+3 = 6 часов