Решите задачу: Пешеходу нужно было пройти 27 км. Первые три часа он двигался со скоростью 5 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 4 км/ч. Сколько всеготвремени был в пути пешеход? Решите побыстрее прошу)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:39
    0
    3 * 5 = 15 (км) - за первые 3 часа

    27 - 15 = 12 (км) - остаток пути

    12 / 4 = 3 (часа) - время за остаток пути

    3 + 3 = 6 (часов) - общее время