Решите задачу: Пешеходу необходимо пройти 3 км. За час прошел дна целая три четырнадцатых км (1 3/14), затем еще десять четырнадцатых (10/14) км. Сколько пешеходу осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:42
    0
    1 3/14 км + 10/14 км = 1 13/14 км (прошел)

    3 км - 1 13/14 км = 1 1/14 км (осталось)

    Ответ: осталось пройти 1 1/14 км

    3 - 1 13/14 = 2 14/14 - 1 13/14 = 1 1/14