102 - (155,4: 14,8 + 2,1) * 3,5

решить по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:41
    0
    Пошаговое объяснение:

    С перва (155,4:14,8+2,1)

    155,4:14,8=10,5

    10,5+2,1=12,6

    12,6*3,5=44,1

    102-44,1=57,9
  2. 4 декабря, 06:15
    0
    Сначало решаем в скобках. 1 действие деление 155,4:14,8=10,5. 2 действие 10,5+2,1=12,6. 3 действие 102-12,6=89,4. 4 действие 89,4*3,5=312,9

    Ответ: 312,9