Результаты поиска для фразы "экскурсанты отправились на экскурсию на двух автобусах, по 40 человек в каждом, и на чнтырех машинах, по 5 человек в каждой. Во сколько раз больше человек поехало на автобусах, чем на машинах?"

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:52
    0
    1.) 40*2=80 (э.) поехало на автобусах.

    2.) 5*4=20 (э.) поехало на автобусах.

    3.) 80:20=4 (р.)

    Ответ: в4 раза больше человек поехало на автобусах, чем на машинах.
  2. 10 ноября, 09:39
    0
    2*40=80 человек поехало на автобусах

    4*5=20 человек на машинах

    80:20 = 4 в четыре раза на автобусах поехало больше чем на машинах.