Во сколько раз уменшилось число, если его уменшили на 25%?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:40
    0
    25% это четверть от числа, если число уменьшили на четверть, то от него осталось три четверти, т. е х-25%х=3/4 х

    х / (3/4 х) = х/3 х*4=4/3

    уменьшилось в 4/3 раза