Помгите Вычеслите степи а) 9 и2 б) 2 и4 в) 54 и1 прошу помочь.

Задача1

число 25 уменьшщили в 5 раз, полученные личили в 2 раза. Какое число получилось?

задача 2

Задумали число уменшили в 10 раз, полученый результат увиличте в 6 раз и получили 120. Найди задуманное число.

Задача 3

Число 7 возвели в степь 2, полученый результат возвели в степь 4. В какую степь за два раза возвели число 7?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:26
    0
    1. а) 9 (2) = 9 * 9 = 81

    б) 2 (4) = 2 * 2 * 2 * 2 = 16

    в) 54 (1) = 54

    2. 25 : 5 * 2 = 5 * 2 = 10

    3. 120 : 6 * 10 = 20 * 10 = 200

    4. 7 (2) = 7 * 7 = 49

    49 (4) = 49 * 49 * 49 * 49 = 5764801

    5764801 : 7 = 823543

    Ответ: 7 (823543)

    (823543) - степень.