масса арбуза 8 килограммов, а масса дыни на 2 килограмма меньше. На сколько килограммов масса двух арбузов меньше массы трех дынь?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:19
    0
    Масса дыни = 8 - 2 = 6 (кг)

    Масса Двух арбузов = 8 * 2 = 16 (кг)

    ТМасса трёх дынь = 6 * 3 = 18 (кг)

    На сколько меньше: 18 - 16 = 2 (кг)

    Ответ на 2 кг
  2. 11 мая, 23:00
    0
    Масса дыни = 8 - 2 = 6 (кг)

    Масса Двух арбузов = 8 * 2 = 16 (кг)

    ТМасса трёх дынь = 6 * 3 = 18 (кг)

    На сколько меньше: 18 - 16 = 2 (кг)

    Ответ на 2 кг