помогите, надо составить выражения (решать необезательно)

а) В одном классе d человек, а в другом - на 20% больше. Сколько человек в двух классах?

и

б) Товар продали за b руб. Прибыль составила 8% от себестоимости. Чему равна себестоимость товара?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:29
    0
    а) (d / 100 * 20) + d = z - человек в другом классе

    d + z = n - человек в двух классах

    б) b - 8 = z - себестоимрсть товара