Снижение себестоимости товара составляет 5% в год. первоначальная себестоимость товара равна 800 рублей. какова станет себестоимость товара через три года?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:52
    0
    Цена через три года = 800 * 0,95^3 = 685,9
  2. 15 января, 10:38
    0
    1) 800:100*5 = 40 руб - скидка

    2) 800-40 = 760 руб - цена через 1 год

    3) 760:100*5 = 38 руб - скидка

    4) 760-38 = 722 руб - цена через 2 года

    5) 722:100*5 = 36,1 руб - скидка

    6) 722-36,1 = 685,9 руб - цена через 3 года