Решите матем Катер проплыл против течения 2 часа и по течению 3 часа найти скорость течения реки если собственная скорость катера в стоячей воде 10 км/ч а путь пройденный по течению на 30 км больше чем путь против течения

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:26
    0
    Х-скорость течения реки,

    3 * (х+10) = 2 * (10-х) + 30

    3 х+30=20-2 х+30

    3 х+2 х=50-30

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 км/ч скорость течения реки