Радиус окружности, длина которой 100,48 м, уменьшили на 5 м. На сколько уменьшилась длина окружности (пи=3,14) ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:06
    0
    C=2 пиR

    1) R=C: (2 пи) = 100,48: (2*3,14) = 100,48:6,28=16 (м)

    2) R2=16-5=11 (м)

    3) С2=2*3,14*11=69.08 (м)

    4) C-C2=100,48-69,08=31,4

    2 пиR-2 пи (R-5) = 2 пиR-2 пиR+2 пи*5=10 пи=31,4