Объясните я не понимаю как делать вопрос тот на сколько ... первое. Число 56 уменьшили в 7 раз. На сколько единиц уменьшили число 56. Число 48 уменьшили в 6 раз. На сколько единиц уменьшили число 48. это2

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:32
    0
    56:7=8

    56-8=48

    48:6=8

    48-8=40
  2. 18 февраля, 15:09
    0
    Первое. Число 56 уменьшили В 7 раз, значит 56/7=8. Получилось число 8. А чтобы узнать НА сколько его умножили, нужно 56-8=48. Его уменьшили на 48.

    Второе. Решается точно так же 48/6=8. Получилось число 8. 48-8=40. Тоесть его уменьшили на 40.