В трех одинаковых ящиках 27 кг лимонов.

Сколько кг лимонов в 6 таких ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:42
    0
    1 способ

    27:3=9 кг лимонов в одном ящике

    9*6=54 кг лимонов в 6 ящиках

    2 способ

    6:3=в 2 раза больше ящиков

    27*2=54 кг лимонов в 6 ящиках
  2. 2 июля, 06:03
    0
    1) 27:3=9

    2) 9*6=54 кг

    вот я думаю так