В трёх одинаковых ящиках 27 кг лимонов. сколькокг лимонов в 6 таких ящиках

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:47
    0
    3 ящика = 27 кг

    6 ящиков = xкг

    x=6*27/3

    x=54 кг

    Ответ: в 6 ящиках 54 кг лимонов
  2. 1 сентября, 14:57
    0
    1 способ:

    27:3=9 кг в 1 ящике.

    9*6=54 кг в 6 ящиках

    Ответ: 9 кг в 6 ящиках.

    2 способ:

    6:3=2 раза

    27*2=54 кг в 6 ящиках.

    Ответ: 54 кг в 6 ящиках.