Найди 1/6 часть площади прямоугольника со сторонами 15 см и 4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:02
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению ее сторон

    S=a*b

    S=15*4=60

    А 1/6 составляет 60/6 и равна10 см
  2. 1 сентября, 14:34
    0
    1) 15 * 4 = 60 (кв см) площадь

    2) (1/6) * 60 = 10 (кв см) ответ