X/2 + x/3 = 4

7 + x/2=x+9/5

Решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:33
    0
    3 х/6+2 х/6 = 4

    5/6*х=4

    х = 4 : 5/6

    х = 4 * 5/6

    х=10/3=3 1/3

    7+х/2=х+9/5

    х-х/2=7-9/5

    1/2*х = 7-1 4/5

    1/2*х = 5 1/5

    х = 26/5 : 2 = 13/5 = 2 3/5