Путешественник проехал 720 км. Из них пять девятых всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого? решите с пояснеями

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:42
    0
    720:9=80-это 1/9 пути.

    9/9-5/9=4/9. - это оставшийся путь.

    80x4=320. - оставшийся путь.