1. 57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие. Сколько кг яблок в каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг?

2. В четырех пакетах было 17 кг крупы. Когда в один пакет досыпали кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну. Сколько кг крупы стало в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:15
    0
    1.9*5=45-в больших корзинах. 2) 57-45=12-всего кг в маленьких корзинах. 3) 12:3=4-кг.
  2. 10 сентября, 12:29
    0
    4 кг яблок в маленькой корзине

    4 кг круп осталось в каждам пакете