Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

1) (2x-3) + 4 (3x-2)

2) 4x (2-a) + 4ax

3) - 5k+k (a+5)

4) (-m) (3-k) - k (m+k)

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:29
    0
    1) 2 х-3+12 х-8=14 х-11

    2) 8 х-4 ах+4 ах=8 х

    3) - 5 к+ак+5 к=ак

    4) - 3m+mk-mk-k^2 = - 3m-k^2
  2. 1 января, 06:32
    0
    1) (2 х-3) + 12 х-8=2 х-3+12 х-8=14 х-11

    2) 8 х-4 ха+4 ха=8 х

    3) - 5 к+ка+5 к=ка

    4) - 3m+mk-mk-k^2=k^2-3m