Реши уравнение. 6,5 а+а+2,2=17,2

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:06
    +1
    A (6,5+1) = 17,2-2,2 7,5a=15 a=2
  2. 22 ноября, 01:09
    +3
    6,5 а+а+2,2=17,2.

    7,5 а+2,2=17,2.

    7,5 а=15.

    а=15:7,5=2.

    Ответ: 2.