По вкладу ежемесячно начисляются 2%. Какая сумма будет на счете через пол года'если первоначальный вклад составил 5000 р. (результат округлите до едениц) ?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:19
    0
    2% = 100, 100 * 6 + 5000 = 5600
  2. 6 декабря, 09:58
    0
    S = b1 * (q^ (n) - 1) / (q-1) =

    = 5000 * (1,02^ (6) - 1) / (1,02 - 1) = 5630,81