По вкладу ежемесячно начисляется 3%. Какова сумма будет на счете через полгода, если первоначальный вклад составил 2000 р (результат округлите до едениц)

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:03
    0
    Я хз, но вроде 12000, т. к. 2000 р - за месяц, а за пол года будет 2000*6 т. е. 12000 р
  2. 19 октября, 20:22
    0
    1) 2000/100*3=60 (р) 3% по вкладу за 1 месяц

    2) 2000+60=2060 (р.) перешло на 2 месяц

    3) 2060/100*3=61,8 (р) - 3% по вкл за 2 мес.

    и т. д. это не сложно