по вкладу ежемесячно начисляется 3%. какая сумма будет на счете через полгода, если первоначальный вклад составил 2000 р. (результат округлите до единиц)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:06
    0
    если каждый месяц процент идет во вклад

    C = 2000 х (1+3/100) ^6 = 2388 руб.

    C1 = 2000 x 0,03 = 60 руб. (проценты за превый месяц)

    C2 = (2000+C1) х 0,03 = 61,8 руб. (проценты за второй месяц)

    С3 = (2000+С1+С2) х 0,03 = 63,6 руб. (процент за третий месяц)

    и т. д. затем суммируем проценты за 6 месяцев с суммой вклада