По вкладу ежемесячно начисляется 2%. Какая сумма будет на счёте через полгода, если первоначальный вклад саставил 2000 р (результат округлите до едениц) ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:38
    0
    Первоначальная сумма вклада 2000 руб. Через месяц она увеличится на 2% и станет равна:

    2000 * (1+2/100) = 2000*1,02

    еще через месяц она станет равна 2000*1,02*1,02 т. е. 2000 * 1,02^2, а через 6 месяцев она будет равна 2000 * 1,02^6 = 2000*1,126=2252 руб