Решить уравнение (2 х-5) (3 х+7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:13
    0
    Перемножаем: 6x^2+14x-15x-35=0 6x^2-x-35=0 D=b^2-4ac=841>0 2 корня X1,2 = - b + - (корень из D) / 2a X1,2 = 1+-29 / 12 X1=2,5 X2=-2 1/3