при каком значении а уравнение 11 х=а - (4 х+83) имеет корень - 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:33
    0
    11 * (-5) = a - (4 * (-5) + 83)

    -55=a - (-20+83)

    a=-55+63

    a=8