У Алёши было 1500 р. Он купил 26 батареек по 43 р а затем онвирнул в магазин 8 неисправных ботареек и получил за них деньги. Сколько у него осталось денег?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:17
    0
    Узнаем сколько денег он потратил на 26 батареек

    26*43=1118 у него остается 382 руб. Он возвращает 8 батареек 43*8=344

    344+382=726

    Ответ; 726 руб.
  2. 7 февраля, 13:06
    0
    1500 - (26*43) = 382 р

    382 + (8*43) = 726 р осталось