Сколько авто было на стоянке, если 36 из них было белого цвета, что устанавливало 4/9 всех авто?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:51
    0
    36·9/4=81 ...
  2. 12 декабря, 07:13
    0
    1) 36:4=9 (1 часть от всех машин) 2) 9*9=81 (было всего машин) Ответ: 81 было всего авто.