Младшей сестре 7 лет старшей 14 оно разделили 12 конфет между собой пропорционально числу лет каждой те в отношении 7:14 сколько конфет осталось каждой

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:02
    0
    Пропорция 7:14=1:2

    Каждую часть примем за х, тогда получится х: 2 х

    1+2=3

    3 х=12

    х=12/3

    х=4

    Следовательно, 4 конфеты - младшей сестре, а старшей - 4*2=8