Младшей сестре 7 лет старшей 14 лет. они разделили 12 конфет между собой пропорционально числу лет каждой то есть в отношении 7 : 14 сколько конфет досталось каждой

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:12
    -2
    12 : (7 + 14) = 12/21 = 4/7 (конфеты) в одной части

    4/7 • 7 = 4 (конфеты) младшей сестре

    4/7 • 14 = 8 (конфет) старшей сестре

    Ответ 4 и 8 конфеты
  2. 20 апреля, 20:16
    0
    12 : (7 + 14) = 12/21 = 4/7 (конфеты) в одной части

    4/7 • 7 = 4 (конфеты) младшей сестре

    4/7 • 14 = 8 (конфет) старшей сестре

    Ответ 4 и 8 конфеты