Отношение длин рёбер кирпича равно 1:2:4. Сколько весит кирпич, если его большее ребро равно 24 см, а 1 см3 (в кубе 3 см) кирпича весит 2,5 г?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:25
    0
    Большее ребро состоит из 4 частей и равно 24 см найдем 1 часть24:4=6 см это 1 часть и меньшее ребро2*6=12 см это 3 ребро кирпичанайдем объем кирпича V=abc = 6*12*24=1728cм³ чтобы найти массу надо объем умножить на плотность1728*2,5=4320 г=4 кг 320 г весит кирпич или 4,32 кг вот