Младшей сестре 7 лет, старшей 14 лет. Они разделил 12 конфет между собой пропорционально числу лет каждой, т. е в отношении 7:14. Сколько конфет досталось каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:47
    0
    1) 7 : 14 = 1 : 2

    2) 1 + 2 = 3 - части

    3) 12 : 3 = 4 (к.) - одна часть и то, что получила младшая

    4) 4 * 2 = 8 (к.) - то что получила старшая

    Ответ: 4 конфеты и 8 конфет