За первую неделю со склада было вывезено 55% запаса муки, во вторую - 5/9 остатка, а в третью 36 т муки. Сколько муки было на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:08
    0
    1) 36 т * (9/4) = 81 (т) - остаток

    2) 100%-55%=45% - остаток

    3) 81:0,45=180 (т) - муки на складе