За 1 неделю со склада было вывезено 55% запаса муки, во 2 5/9 остатка, а в третью 36 т. муки сколько муки было на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:51
    0
    36 т это 4/9

    36/4=9 т на одну часть

    9*5=45 т во 2 неделю

    45+36=81 т за две недели вместе, что составляет 45% ОТ всего запаса

    х-100%

    81 т-45%

    81*100/45=180 т муки было на складе