В первом шкафу 1000 книг что меньше

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:56
    0
    1 шк. - 1000 кн (x)

    2 шк. - 2x кн

    3 шк - 2x+359 кн

    Всего - ?

    1) 1000*2=2000 кн - 2 шк.

    2) 2000+359=2359 кн - 3 шк.

    3) 1000+2000+2359=5359 кн