За первую неделю со склада было вывезено 55% запаса муки. Во 2 неделю 5/9 остатка, а в 3, 36 т муки. Сколько муки было?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:18
    +1
    36 (т) - это 4/9 остатка.

    Тогда во второй день было:

    36:4*9 = 81 (т)

    Получается, что 45% муки осталось на второй день

    Тогда в первый день муки было

    81:45*100 = 180 (т)

    81+180+36=297 (т)
  2. 15 сентября, 16:32
    0
    Получается, что 36 т - это 4/9 остатка.

    Тогда во второй день было 36/4*9 = 81 т

    Получается, что 45% муки осталось на второй день (т. е. 81 т)

    Тогда в первый день муки было 81 т/45*100 = 180 тонн

    Ответ: 180 тонн