За 1 месяц со склада было вывезено 4/7 хранившиеся там запаса муки, 2 месяц 15% остатка муки после чего на складе осталось 76,5 тонн муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:38
    0
    На складе осталось 76,5 т муки - это 85% (100%-15%=85%), т. к. 15 % муки было вывезено за 2 месяц.

    Поэтому 76,5 : 85 х 100 = 90 т муки осталось после первого месяца

    90 т - это 3/7 части (7/7 - 4/7 = 3/7), поэтому 90 : 3 х 7 = 210 т муки было заложено на склад

    Проверка: 210 : 7 х 4 = 120 т - вывезено за 1 месяц

    210 - 120 = 90 т муки осталось после первого месяца

    90 : 100 х 15 = 13,5 т муки вывезли за второй месяц

    90 - 13,5 = 76,5 т муки осталось

    Ответ: 210 т муки было заложено на склад
  2. 6 августа, 19:03
    0
    1) 100-15=85 (%) - остатка составляют 76,5 тонн муки

    2) 76,5:85*100=90 (т) - муки осталось на складе после 1-го месяца

    3) 1-4/7=3/7 - общего количества составили 90 тонн муки

    4) 90:3*7=210 (т)

    Ответ: на складское хранение было заложено 210 тонн муки.