За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившисего там запаса муки, а за второй - 15%оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т муки. сколько муки было заложено на хранение на склад

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:48
    0
    Решение:

    100%-15%=85%

    76,5 тонн = 85%

    нужно найти 100%

    76,5*100/85=7650/85=90 тонн

    90 тонн = 100%

    начале было вывезено 4/7 часть значить осталось на складе 3/7 часть

    90:3=30

    30*7=210 тонн

    ответ: первоначально было 210 тонн на складе