В букете 11 цветков, 7 из них красные, 6 - роз. Какое количество белых гвоздик

в букете?

А. 4. Б. 5. В. Не больше 4. Г. Не менее 4.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:18
    0
    1) 11-6=5 гвоздик

    2) 11-7=4 белых цветка

    Значит максимальное количество белых гвоздик 4 - больше ограничено цветом.

    Но среди 4 белых цветов могут быть и розы.

    Поэтому ответ В не больше 4
  2. 15 октября, 07:39
    0
    Решение:

    1) 11-6=5 (гвоздик)

    2) 11-7=4 (белых цветков)

    Ответ: В. не больше 4.