В книге 75 страниц. В первый день Таня прочитала одну пятую часть книги, а во второй день-11 страниц. Сколько страниц прочитать Тане?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:02
    0
    75:5=15 страниц прочитала в 1 день

    15+11=26 страниц за 2 дня

    75-26=49 страниц

    ответ: 49 страниц осталось прочитать
  2. 15 октября, 08:57
    0
    Всего - 75 страниц. В 1 день - 75*1/5=15 страниц. Всего Таня прочла: 15+11=26 (стр.)