В книге 80 страниц. В первый день Таня прочитала одну пятую книги, а во второй день - 11 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Тане?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:19
    0
    1) 80/5=16 страниц Таня прочитала в первый день

    2) 16+11=27 страниц прочитала за 2 дня

    3) 80-27=53 страницы осталось прочитать
  2. 21 мая, 04:19
    0
    80 стр - 1/5=16 стр за первый день

    11+16=27 стр за два дня прочитала

    80-27=53 стр осталось

    Ответ: 53 стр осталось прочитать Тане