Решите уровнение 7 * (6-x) + 5 * (x-3) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:34
    0
    42-7 х + 5 х-15 = 5

    -2 х = 5 - 27

    -2 х = - 22

    х = 11
  2. 15 октября, 07:16
    0
    Решение:

    7 (6-х) + 5 (х-3) = 5

    открываем скобки

    42-7 х+5 х-15=5

    27-2 х=5

    -2 х=5-27

    -2 х=-22

    х=11