За первый день со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15% остатка муки, после чего осталось 76,5 тонны муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:39
    0
    Примем всего за 1

    1-4/7=7/7-4/7=3/7-оставшегося

    3,7*15%=0,15

    76,5+0,15=76,65