Скорость набора текста у Ивана составляла 80 ударов в минуту протенировавшись он улучшил свой результат на 60%. сколько ударов в минуту стал делать Иван.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:46
    0
    80 = 100%, 8 = 10%, 8*6 = 48, 80+48=128
  2. 31 декабря, 14:10
    0
    1) 80 х 60 : 100 = 48 (уд) на столько улучшил свой результат.

    2) 80 + 48 = 128 (уд) новая скорость

    Ответ: 128 ударов.